Провести турнир на равных эквипах пытались еще в далеких 90-ых, но в итоге отказались от этого по ряду причин:
1. Поскольку этот формат нацелен на привлечение к турниру новичков и слабо экипированных игроков, следует делать однотипными не только броню и оружие, но и бижутерию. И если первое отследить достаточно просто (хотя сейчас с багами гравийиклов под вопросом), то бижу отследить крайне проблематично. А отказ от бижи приведет к тому что опять же новички без кддд и 10 бижи просто вылетят в 1 раунде и весь смысл задумки потерян.
2. Турниры типов 1х1 всегда были неприветливы для новичков. Здесь люди испытывают свое мастерство и эквип в самых боевых условиях, лучшим важно быть не только по мастерству нажимать кнопки, но и по стратегии развитии персонажа.
3. Баланс классов, тч/додж, урон/деф сейчас подстроен по реалиях текущего эквипа, и окунуться в элиту скорее всего ничем хорошим не закончится. У некоторых лежат 6 элит концы и сеты, что даст большое преимущество перед остальными.