Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.09.2021, 18:31
joking joking вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 55 раз(а) в 33 сообщениях
joking Авантюрист
По умолчанию Баланс бижи хп

Хп бижа на данный момент даёт крайне маленький буст хп - это бижа которая используется в основном саппорт классами что бы жить в замесе будучи ассистом №1. Данная бижа не дает дмг, с ней никого не убить но она должна давать выживаемость саппорту у которого в данном патче ну очень мало хп при таком уроне - особенно против ланчей.


Предложение заключается в смене базы от которой считается бонус хп у бижы:
ПРИМЕР на основе своего персонажа:
Коромаг: сейчас базис мага это ~11200 хп.

Бижа 2кд2 + 2 перф демона дают 70% хп это 7800 хп бонуса. Максимальное боевое хп это примерно 25-26к. И это от фулл хп обвеса. Для саппорт класса это безумно мало, он не вносит урон и есть ассистом номер 1 в замесе.

Решение проблемы:
Брать базу бижи хп от текущего здоровья персонажа:

Вот какие цифры получаются:
антик: 20%
сет: 20%
доп розовый: 14%
щит магистра: 10%
баф бзж: 15%

Все эти вещи на данный момент считаются от базы хп персонажа и дают ему в результате 20к хп. НО обращу внимание что щит хп и антик хп не актуальны, в приоритете антик антикрита и ант+6 - это внутриигровой момент и надеюсь Вы меня поддержите в этом утверждении.
Соответственно на фулл антикрите максимальная база ХП получается 16600 хп.

ИТОГ:

Если изменить базу только у хп бижи от текущего здоровья персонажа, тогда фулл хп в актуальном обвесе составит
31к(сейчас это 24000)
, а на фулл хп обвесе, тоесть с хп щитом и хп антиком, 37,4к(сейчас это 27-28).

Второй вариант считать базой все бонусы, тоесть базовое хп+ант+доп+сет+щит и.д, и вот от этой цифры( напомню это 20к / 16.6к) считать базу для хп бижи, тогда мы получим такие цифры: 28000(сейчас это 24000), а на фулл хп обвесе, тоесть с хп щитом и хп антиком, 34к(сейчас это 27-28).



Это не внесет дисбаланса, но как минимум немного облегчит жизнь саппорт классам.

Что то подобное можно реализовать и для дмг бижи - но там нужно будет корректировать дмг.
Сделайте пожалуйста интересный баланс бижи потому что смысла в её переодевании вообще нету и это не интересно!
__________________
Чпокинг / joking

Последний раз редактировалось joking; 21.09.2021 в 21:57.
Ответить с цитированием