Тема: Кубы
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 16.05.2023, 16:10
Аватар для Capuchin
Capuchin Capuchin вне форума
Старшина
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 46 раз(а) в 12 сообщениях
Capuchin Авантюрист
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение

Я объяснял уже много раз, повторяю еще раз.
Механика появления устроена таким образом:
1. Каждые n минут срабатывает счетчик, который вызывает с шансом n% ивентовую коробку/куб древних/коробку в Лавовых Полях.
2. Каждый раз, при смерти моба начинается "цикл респавна". Проходит обозначенное время респавна, монстр появляется.
В этот момент, есть дополнительный шанс n% появления ивентовой коробки/куба древних/коробки в Лавовых Полях.

Таким образом, чем больше монстров убивают, тем больше их появляется, тем больше шанс появления ивентовой коробки/куба древних/коробки в Лавовых Полях.
Т.е. учтено сразу оба варианта.
1. Вариант при котором мало игроков или вообще никто не посещает локацию и не трогает монстров.
2. Вариант при котором игроков много/очень много и монстров убивают постоянно.
Надеюсь, логика понятна.

Нет логики в том, что много игроков в локации означает много кубов. Никто не бьет мобов, если человеку надо найти куб. Сегодня утром на локации бегали три игрока, все трое искали кубы. Прошлым утром таких бегало пять. Трое - игроки одной гильдии. И никто не готов останавливаться бить мобов, чтобы "спровоцировать" респ кубов или заводить вторые окна.
Если бы локация привлекла фармеров, то логика администрации заработала. Но в ЛП люди появляются ради кампании.

Конечно, кто-то скажет заводить второе окно и бить мобов. Но только единицы согласятся. С таким успехом можно советовать всем иметь оконного акра спеца для фарма пвп. А вопрос баланса можно считать закрытым. Действительно, кто-то так делает. Но в большинстве своем заводчанам, гречневым, подпивасам такая киберспортивная игра не по кайфу.

Как писали выше нужна альтернатива. Мой вариант выглядит так:
из мобов в ЛП с маленьким шансом выпадают части "радиопередатчика", например 3, комбинация которых помогает закрыть квест. Одна комбинация - один куб. Эти части нельзя передать, нельзя ложить в банк. Эти части могут копиться на персонаже. Проходя цепочку далее и получая из дропа такие части - это будет дополнительным стимулом начать новую цепочку кампании. Кто-то выберет подобную альтернативу и будет бить пачками мобов, что бы наверняка. А кто-то продолжит делать круги по локации.

И тогда и логика заработает: убивают мобов - появляется больше кубов.

Раньше, когда альтернативой пвп-оружию было оружие света, была конечная цель гринда мобов и просиживания жопы перед монитором. Убил ~11к мобов - получил нормальную пушку.
Сейчас цель размыта, потому что огромная составляющая успеха - это рандом.

При этом механика респа кубов для игроков все равно скрыта. Непонятны временные рамки появления кубов, минимально гарантировано количество кубов на локации, при условии, что мобов не бьют. Или максимально количество кубов на локации, при активном убийстве мобов. Или какой шанс респа куба при убийстве моба.
Ответить с цитированием