Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.08.2024, 21:26
Аватар для Deenwar
Deenwar Deenwar вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 17.12.2021
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Deenwar Соло-игрок
По умолчанию Исповедь новичка \ что мешает задонатить

Думаю такое название топика привлекёт внимание Администрации. И это не кликбейт.

Обозначу свой геймплей - давний фанат рфки, который хочет просто поиграть в любимую игру вечерами и в свободное время. Где, если забьешь на год, то твой перс не вайпнется. Пвпвар в этом плане идеален. Нет бесконечного кача на столбах и всякой гонки за лв.

----------------

Вернулся сюда спустя год-два где-то и сразу столкнулся с проблемой - БД на форуме крайне плохо отражает реальность. Где-то норм, но в большинстве случаев вообще инфы не найти. Гайды очень устарели. Думал может в дискорде актуальная инфа, но нет. Там тоже на форум ссылки. Дня 4 только собирал инфу о том как тут играется (из описаний предметов, квестов, инфы на форуме, гуглил, просто экспериментировал). Пару раз думал - мож ну его нафиг ваще. Не был бы фанатом уже бы забил.

В общем, точно стоит позаботиться о руководстве для нубов на форуме. А почему? Об этом дальше.

----------------

Сейчас дошел, наконец, до момента где понял че к чему. Разобрался где какие очки фармить. выдохнул...

Далее, понял что для старта нужно делать персов всех рас и фармить в зависимости от ситуации. То Коры блочат фарм локи, то Акры. В такой атмосфере вполне оправданна покупка према, но совершенно не понятно на кого из персов покупать автолут. На всех?

Новичок вынужден играть на разных расах внутри одного аккаунта. Покупать автолут на каждого, это очень нелепый барьер для старта доната. Почему не объединить автолут с премом? Это же просто удобнее и логичней.

----------------

Краткий вывод.

Отсутствие хорошо проработанного (актуального) гайда на форуме сильно мешает новому игроку понять что к чему и что где фармить.

Привязка автолута к персу - нивелирует смысл его покупки. Это именно нубская проблема. Мб у игроков, кто уже может отбить ганг, её нет. Но речь о новичке.

Серв клёвый и то, что работает без вайпов, вообще делает его уникальным. Но я на себе ощутил все трудности старта игры тут и решил ими поделиться. Предложения по донату, это моё имхо, конечно и админам виднее на статистике. Но вот работа над форумом и базой данных точно прибавит онлайна из тех, кто пришел и остался, а не запутался и забил. Всех благ.
__________________
Упоротый кореец
Ответить с цитированием